Занимательная физика

25 ноября 2015 учащиеся физико-математических групп Гимназии №4 посетили физическое шоу "Занимательная физика", организованное кафедрой общей и теоретической физики ИФМИЭО НГПУ.

Как сообщила региональный представитель "Яндекса" в Сибири Ольга Молодан, утром загруженность новосибирских дорог составила 10 баллов - впервые за последний год.

Деревья засыпало белоснежными шапками. Нарядный город застыл.

Заснеженный Новосибирск

Физико-математической группе довелось именно в этот день добираться в НПГУ на физ. шоу «Занимательная физика».

Перед «магическим» представлением, учащиеся школ посетили выставку экспериментальных установок, созданных студентами. Там им были представлены образцы техники, на которой готовятся выпускные, курсовые и квалификационные работы.

Занимательная физика

И что интересно, по словам доцента кафедры общей физики Сергея Анатольевича Погожих, большинство представленных «плодов» творчества студентов собраны буквально из подручных материалов.

В 15:00 школьники и студенты отправились в четвертую поточную аудиторию.

Занимательная физика

В аудитории уже не было свободных мест. Это свидетельствовало о живом интересе школьников к физическим знаниям.

Занимательная физика

На шоу каждый желающий мог стать ассистентом в проделываемом опыте и убедиться в его точности. Присутствующим были показаны увлекательные эксперименты, в том числе с маховиком времени, розой, замороженной в жидком азоте, изменением голоса при воздействии на него гелия, а также опыт с водяной ракетой и многие другие.

Занимательная физика

Это обучающая познавательная программа, которая позволяет каждому ребёнку стать великим экспериментатором.